Статья

22.11.2020

Обращение Правления ТСЖ по итогам отчетно-выборного собрания 2020г.


Товарищество    Собственников     Жилья
Аркада  Хаус
                     
 
Уважаемые жители  ЖК «Аркада Хаус»!
 
Правление ТСЖ выражает благодарность всем членам товарищества, принявшим активное участие в голосовании на отчетно-выборном собрании  ТСЖ «Аркада Хаус», которое проходило в очно-заочной форме с 21.09.2020г и успешно завершилось 21.11.2020г.
 
По все вопросам повестки дня был достигнут установленный законодательством кворум и поэтому все решения, вынесенные на коллективное обсуждение членов товарищества,  считаются принятыми и вступившими в законную силу.
 
Среди главных итогов голосования – переизбрание членов Правления (99% голосов «за») и Ревизионной комиссии (более 98% голосов «за»), сохранение без изменения ранее действовавших тарифов на содержание и ремонт на следующий 2021 год  (более 98 % голосов «за») и одобрение планов по благоустройству, включая модернизацию детской площадки  и устройство спортивной площадки на дополнительно присоединенном земельном участке (более 90 % голосов «за»).
 
Результаты голосования продемонстрировали высокую степень доверия Правлению и Ревизионной комиссии со стороны членов товарищества. Подобная оценка вдохновляет актив ТСЖ работать еще более продуктивно на общее благо, путем  сохранения и приращения общего имущества жилого дома. Среди приоритетных задач, запланированных на будущий год – проведения общего собрания собственников помещений по уточнению состава и стоимости работ по частичному капитальному ремонту. Как известно, в связи с негативными последствиями, вызванными ограничениями в период распространения «коронавирусной» инфекции в текущем году, многие подрядчики и поставщики значительно  повысили стоимость и увеличили сроки исполнения своих работ (услуг) по сравнению с первоначальными коммерческими предложениями,  положенными в основу предварительных смет к собранию 2019г. В целях исполнения решений общего собрания собственников по капремонту от 2019г. правление предложит измененный план и доработанные сметы по составу и стоимости работ по капремонту для рассмотрения на общем собрании собственников в установленном порядке в 2021г. 
 
Также, учитывая большое  разнообразие видов и стоимости оборудования для детских и спортивных  площадок, просим всех заинтересованных жителей (особенно, имеющих малолетних детей и подростков) принять участие в «работе» по выбору фирмы поставщика, т.к.  опыт прошлых  лет показал, что именно участие в этом процессе заинтересованных родителей позволяет сделать правильный выбор по оптимальной цене.       
 
В истекшем году, несмотря на карантинные ограничения, было сделано действительно много. Подробные  отчеты были приложены к материалам собрания. Однако и в будущем 2021 году предстоит сделать не меньше!
 
Надеемся на Вашу поддержку и активное участие во всех запланированных в 2021 году мероприятиях! 
                                                                                 
       С наилучшими пожеланиями,
 
          Правление ТСЖ « Аркада Хаус»