Статья

19.05.2020

Обращение Правления ТСЖ "Аркада Хаус"


Уважаемые соседи!

Впервые мы встречаем майские праздники в столь непривычной обстановке и впервые наш город, да и вся страна, оказались в условиях длительной изоляции и прочих ограничительных мер. К сожалению, угроза пандемии коронавируса, с которой столкнулось человечество на современном этапе, оказалась серьезным фактором, влияющим на наш образ жизни. В связи с этим,  нам пришлось скорректировать некоторые планы и прежде всего работы, связанные с капремонтом и благоустройством: как известно, строительные и ремонтные работы были запрещены в период самоизоляции до 12.05.2020. 

Мы надеемся возобновить работы по благоустройству в летний период, а также возобновить подготовку мероприятий по капремонту согласно принятым в прошлом году решениям общего собрания. Поэтому,  финальная дата приема предложений от жителей дома по  потенциальным подрядчикам для капремонта перенеслась с 01.04.2020 на  01.07.2020г. Учитывая необходимость выбора оптимального решения по соотношению "цена-качество" просим всех заинтересованных лиц давать предложения в Правление ТСЖ по контактным телефонам и на официальный адрес электронной почты. Мы внимательно рассмотрим каждое поступившее предложение.

В целях сохранения жизни и здоровья наших жителей, несмотря на действующие ограничения и трудности, служба эксплуатации ТСЖ ни на минуту не прекращала исполнение своих обязанностей по обеспечению бесперебойной работы всех инженерных систем и оборудования нашего жилого комплекса. особое внимание уделялось и уделяется санитарному содержанию, надлежащей  ежедневной дезинфекции. В целях социальной поддержки граждан и согласно решениям федеральных и московских властей в этот особый период мы не начисляем пени за просрочку оплаты ЖКУ и сборы на капремонт. Однако, просим всех жителей при наличии возможности своевременно оплачивать квитанции ТСЖ, т.к. от этого зависит своевременность подготовки к зимней эксплуатации и сохранение того набора услуг, к которому мы привыкли   за многие годы совместного проживания в нашем общем доме.

Лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в данный момент, может быть предоставлена рассрочка по уплате квартплаты при обращении в администрацию ТСЖ.  В связи с возможными трудностями, с которыми могут столкнутся пожилые или одинокие жители нашего дома из-за невозможности получения поддержки от близких  родственников, предлагаем не стесняться обращаться в Правление и мы найдем способ или возможность поддержать наших соседей реальными действиями: покупка  продуктов, лекарств или выполнение  иных необходимых действий.

Заявки можно оставлять по телефону диспетчерской службы +7 (495) 4382203.

Берегите себя и своих близких! Совсем скоро все наладится и вернется в обычное, привычное нам русло!

С наилучшими пожеланиями, Правление ТСЖ"