Статья

27.08.2018

Коммунальные платежки: доверяй, но проверяй. "Доброе утро" на 1м канале ОРТ. Фрагмент выпуска от 27.08.2018


Как управляющие компании обманывают жителей дома? За какие услуги ЖКХ не нужно платить? И можно ли добиться справедливости? 

Один из способов взять лишнее с жителей - завысить тепловые расходы. Сегодня во многих домах установлены коллективные приборы учета тепла, а коммунальщики продолжают начислять платежи... по нормативу. К счетчику, который расположен в подвале, жильцов не пускают, проверить показания не дают. С этим столкнулся Виктор Ежов из Челябинска. Выиграть судебное дело и получить компенсацию мужчине помог юрист Мелик Меликян.

На чем еще умудряются заработать управляющие компании? Вписывают в платежки якобы предоставляемые услуги. Например, использование антенны или радиоточки. «В большинстве домов радиоточкой никто не пользуется, однако ежемесячно почти 100 рублей выставляют за эту услугу», - отмечает председатель союза жилищных организаций г. Москвы Константин Крохин.

Председатель Правления К. В. Крохин  дал комментарий  корреспондентам 1го канала в программе «Доброе утро», посвященной проблеме необоснованных начислений за жилищно-коммунальные услуги в летний период. Константин Викторович в своем выступлении обратил внимание на то, что главное средство борьбы с неправильными начислениями – это внимательность и настойчивость граждан.

Ознакомиться с записью программы можно здесь